Зоомагазин в первый день закупил 44 птицы, во второй 82 птиц, а в третий на 15 птиц меньше чем во второй можно ли этих птиц рассудит поровну в три клетки

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 00:11
    0
    44+82=126

    126-15=111

    111:3=37

    ответ: птиц можно рассадить в три клетки.
  2. 5 ноября, 00:33
    0
    82-15=67 птицы в 3 день 44+82+67=193 птиц всего 193:3=64.3 ... Ответ: Нет, нельзя 193 на 3 не делится ...