Зоомагазин в первый день закупил 44 птицы во второй 87 а в третий на 15 птиц меньше чем во второй. можно ли этих птиц рассадить поровнув три клетки

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 03:56
    0
    87-15=72 птицы в 3 день 44+87+72=203 птиц всего 203:3=67.666666 ... Ответ: Нет, нельзя 203 на 3 не делится ...
  2. 6 июля, 04:47
    0
    87-15=72 (птиц) закупили в 3 день.

    44+72+87=203 (птиц)

    всего.

    нет нельзя потомушто 203 не делается на 3