Из овощей привезенных в магазин, картофель составляет 7/18. Сколько всего привезли овощей, если картофеля привезли 126 кг

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 10:28
    0
    126:7=18 кг - одна часть

    18-7=11 частей овощей

    11*18=198 кг

    198 + 126=324 кг
  2. 25 марта, 12:40
    0
    126:7*18=324

    Ответ: 324 кг