В трёх пакетах 1 кг800 г конфет. В первом пакете на 250 г меньше, чем во втором, а в третьем на 250 г меньше, чем в первом. Какова масса каждого пакета?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:25
    0
    1 кг 800 г = 1 * 1000 + 800 = 1800 (г)

    Запишем условие в виде выражений:

    a + b + c = 1800

    b = a + 250

    c = a - 250

    Подставим в уравнение a + b + c = 1800 значения b и c, выраженные через a

    a + a + 250 + a - 250 = 1800

    Решим уравнение

    3a = 1800

    a = 1800 / 3

    a = 600 (г)

    Найдем b и c

    b = a + 250 = 600 + 250 = 850 (г)

    c = a - 250 = 600 - 250 = 350 (г)

    Ответ: 600, 850, 350 г
  2. 1 марта, 09:27
    0
    1) 1 кг800 г-250 г=1550 (г) * в первом пакете. 2) 1550 + 250=1880 (г) * во втором. 3) 1550-250=1300 (г) в третьем.