Длина прямоугольная 1 4/20 м а ширина на 3/20 м меньше длины найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:26
    0
    1) 1 ц 4/20 = (20+4) / 20=24/20 м это длина

    2) 24/20-3/20=21/20 м это ширина

    P=2 (21/20+24/20) = 2*45/20=45/10=4.5 м

    Ответ 4.5 метра
  2. 3 августа, 12:34
    0
    A=14/20

    b = a-3/20

    b=14/20 - 3/20=11/20

    P=2 * (14/20+11/20) = 50/20=2,5m