Турист прошёл 25 км в первый день и 15 км во второй день. Весь путь занел 8 часов. Сколько часовтурист был в пути в первый день и сколько на второй если скорость его одинакова

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:36
    0
    1) 15+25=40 (км) весь путь

    2) 40:8=5 (км/ч) скорость туриста

    3) 25:5=5 (ч) 1 день был в пути

    4) 15:5=3 (ч) 2 дня был в пути

    ответ: 5 часов, 3 часов