Помогите длина прямоугольника 15 см а ширина в 3 раза меньше найди периметр и площадь парямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:42
    0
    15:3=5 (см) - ширина

    15*5=75 (кв. См) - площадь

    15+5*2=40 (см) - периметр
  2. 15 января, 10:43
    0
    А=15

    б=? в три р. м.

    P=?

    S=?

    b=15:3=5

    P=a*2+b*2

    P=15*2+3*2=36

    S,=a*b

    S=15*3=45