Решите уровнение 2x^2=2 (1-2x) + x

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:54
    0
    2 х² = 2-4 х+х

    2 х²-2+4 х-х = 0

    2 х²+3 х-2 = 0

    Д = 9-4*2 * (-2) = 9+16=25

    х₁ = (-3-5) / 4 = - 2

    х₂ = (-3+5) / 4 = 1/2