Около правильного шестиугольника, сторона которого равна 10 см, описан круг. Вычисли площадь круга (π=3,14).

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 21:58
    0
    Радиус окружности описанной около правильного 6-ти угольника равет стороне 6-ти угольника.

    по формуле площади круга s=pi*r^2 найдем площадь этого круга

    s=3.14*100=314 cm^2