Около окружности, радиус который равен 9 корней из 3, описан в правильный шестиугольник. Найдите площадь шестиугольника и площадь круга, описанного около данного шестиугольника

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:00
    0
    r - радиус 9√3 а - сторона шестиугольника

    r=a√3/2

    a=2r/√3=2*9√3/√3=18

    Площадь шестиугольника

    S=3a ² √3/2=3*324√3/2=486√3

    Радиус окружности, описанной вокруг правильного шестиугольника, равен его стороне

    S круга = π r ² = 3.14*18 ² = 1017,36