В автопарке236 машин. В каждом ряду 13 легковых и 15 грузовых. сколько всего легковых автомобилей, и сколько грузовых?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:57
    0
    Х - легковых, 5 х - грузовых.

    (5 х-48) - (х-5) = 9

    5 х-48-х+5=9

    4 х=9+48-5

    4 х=52

    х=52/4

    х=13

    13-легковых

    5*13=65 - грузовых