Среди собранных грибов было 39 белых что составляет 13% всех собранных грибов. сколько грибов собрали?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 19:55
    0
    39 грибов-13%

    Х грибов-100%

    х=39*100/13

    х=300

    Ответ: 300 грибов было всего
  2. 9 мая, 20:31
    0
    Чтобы найти число по его проценту, нужно его известную часть разделить на то, сколько процентов она составляет от числа.

    39:13%=39:0.13=39*100:13 (сначала умножить!) = 300