Хозяин магазина купил 12 тарелок по 5,6 манат а продал по 3,2 маната ща 6 штук. Какую прибыль получит хозяин магазина от продажи 432 тарелок?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 07:48
    0
    Нужно разделить 432 на 12. Ответ - 36. 36 умножим на 5.6=201.6 манат (купил 432 тарелок). Потом разделим 432 на 6=72. 72 х3.2=230,4. 230.4-201.6=28.8.
  2. 1 марта, 11:17
    0
    Нужно найти какую прибыль он получит за 12 тарелок и умножить на 432/12.

    3.2*2=6.4 маната с продажи 12 тарелок

    6.4-5.6 = 0.8 маната прибыли с 12 тарелок

    0.8 * 432/12 = 0.8 * 36-28,8 манат прибыли