Номер 76 (решите)

Хозяин магазина купил 12 тарелок по 5,6 манат, а продал по 3,2 маната за 6 штук. Какую прибыль получит хозяин магазина от продажи 432 тарелок?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:14
    0
    3.62+3.62 = 7.24 (м) - стоимость 12 шт

    12*5,6=67,2 (м) - за сколько он купил 12 шт.

    Как он может получить прибыль, если по условию задачи он купил дороже выходит, чем продал?

    Продал он одну за 0,54, а купил одну за 5.6)) Ну может я что-то не поняла