Решите задачу поезд прошел 250 км со скоростью 50 км ч за тоже время автомобиль Проехал 300 километров Какова скорость автомобиля

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 05:16
    +1
    1) 250:50=5 (ч) проехал поезд

    2) 300:5=60 (км/ч) скорость автомобиля

    Ответ: 60 км ч скорость автомобиля.
  2. 5 сентября, 07:06
    +1
    1) 250 : 50 = 5 (ч) - время.

    2) 300 : 5 = 60 (км/ч) - скорость автомобиля.

    Ответ: 60 км/ч.