234240:6 умножить на 6 - (20030-7358) : 4 можете подробно рассказать

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:44
    0
    234240 : 6 * 6 - (20030 - 7358) : 4

    сначала 234240 : 6 = 39040

    потом 39040 * 6 = 234240

    далее 20030 - 7358 = 12672

    затем 12672 : 4 = 3168

    и последние 234240 - 3168 = 231072