При скорости 48 км/ч мотоциклист затрачивает на дорогу на работу 3 часа. С какой скоростью должен двигаться мотоциклист, чтобы затратитьна тотже путь на 1 ч больше?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 06:00
    0
    48*3=144 км расстояние

    3+1=4 ч новое время

    144/4=36 км/ч
  2. 13 марта, 08:56
    0
    Ответ: 36 км/ч, 48*3/4=36.