На завтрак динозавр съел 2 т травы 300 кг бананов и 230 кг листьев. Сколько кг весил динозавр до завтрака если после завтрака он стал весить 9 т

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:52
    0
    2 т=2000 кг

    300+230+2000=2530 (кг) - съел.

    9 т=9000 кг

    9000-2530=6470 (кг) - весил до завтрака.

    6470 кг=6 т 470 кг
  2. 15 декабря, 20:22
    0
    Ответ 6500 кг или

    6 т 500 кг