Реши задачи. У коли было 5 кг 340 г конфет, а у его друзей - - плохое настроение. Девочкам он отдал 1 кг 700 г конфет, а мальчикам - - 1 кг 450 г. Сколько килограммов конфет Коля оставил себе, чтобы его настроение не ухудшилось?

2. Задача - на завтрак динозавр съел 2 тона травы, 300 кг бананов и 230 кг листьев. Сколько килограммов весил динозавр до завтрака, если после завтрака он стал весить 9 тон?

3. Задача - в первый месяц в типографии израсходовали 2231 кг бумаги, а во второй - - на 250 кг больше. Сколько килограммов бумаги осталось, если сначала в типографии было 5300 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:22
    0
    Было - 5 кг 340 г.

    Девочкам - 1 кг 700 г.

    Мальчикам - 1 кг 450 г.

    Осталось - ?

    1) 5340 - (1700+1450) = 5340-3150=2190 (г) - 2 кг 190 г.

    Ответ: себе он оставил 2 кг 190 г.

    Трава - 2 т.

    Бананы - 300 кг.

    Листья - 230 кг.

    Стал - 9 т.

    Весил - ?

    1) 9000 - (2000+300+230) = 9000-2530=7470 (кг) - 7 т 470 кг.

    Ответ: Он весил 7 т 470 кг.

    Было - 5300 кг.

    1 день - 2231 кг

    2 день - ? на 250 больше чем в 1 день.

    Осталось - ?

    1) 2231+250=2481 (кг)

    2) 5300-2481=2819 (кг)

    Ответ: осталось 2819 кг.