В роще 700 берез и 300 сосен сколько процентов состовляют сосна

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 01:12
    0
    Найдем сколько всего деревьев:

    700+300=1000 - это 100%

    Теперь составляем пропорцию:

    300 сосен-?%

    1000 деревьев - 100%

    Х = (300*100) / 1000=30%

    Ответ: 30% сосен.
  2. 26 марта, 02:25
    0
    Берез-700

    Сосен-300

    1) 700+300=1000 (ги) - всего деревьев.

    Ответ: 30%.

    Объясняю, как нашла %.

    1/3=0,3=30%

    Надеюсь помогла))