В двух стопках 100 тетр. Из одной стопки взяли 24 тетр. а из другой в три раза больше. Сколько тетрадей осталось в двух стопках? задача с условием

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:22
    0
    1) 100-24=76 (тетрадей)

    2) 24*3=72 (тетрадей)

    3) 76+72=148 (тетрадей)

    Ответ: 148 тетрадей осталось в двух стопках