Решите уравнение:

|7-у| = - 2

|х+3|+4=9

|у-2|+8=5

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:29
    0
    1) |7-y| = - 2 - не имеет решений, т. к. модуль всегда неотрицателен

    2) |x+3| + 4 = 9

    |x+3| = 5

    1) x+3 = 5

    x = 2

    2) x + 3 = - 5

    x = - 8

    Ответ: - 8 и 2

    3) |y-2| + 8 = 5

    |y-2| = - 3 - не имеет решений