Громозека принес цветы 13 роз в одном щупальца по9 роз в 3 щупальцах Алиса поставила все цветы в 8 вас поровну Сколько раз поставили она в каждую вазу.

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 01:22
    0
    1) 9*3=27 (р) - в трех щупальцах

    2) 27+13=40 (р) - всего роз

    3) 40/8=5 (р)

    Ответ: в каждую вазу поставила по 5 роз