Громозека принес цвеиы: 13 роз в 1 щупальца и по 9 роз в 3 щупальца. Алиса поставила все цветы в 8 ваз по роману. сколько роз она поставила в каждую вазу?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 07:52
    0
    1) 9 х3 = 27 (роз) - в трёх щупальцах.

    2) 13 + 27 = 40 (роз) - всего.

    3) 40 : 8 = 5 (роз) - в каждой вазе.
  2. 30 октября, 08:10
    0
    27+13=40

    40/8=5 роз в каждой вазе