1) C Одного куста собрали 840 ягод крыжовника а с другого - - в 2 раза больше ягод чёрной смородины. Сколько ягод чёрной смородины собрали?

2) В одном амбаре хранится 96 т пшеницы а в другом - - 32 т. Во сколько раз больше пшеницы хранится в первом амбаре?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:55
    0
    1

    1) 840*2 = 1680 (я) - второй куст

    2) 840+1680 = (я)

    Ответ: всего собрали 2520 ягод

    2

    1) 96: 32=3

    Ответ: в 3 раза больше