В саду растёт 1960 фруктовых деревьев. 4 дробь 7 всех деревьев становят груши, 1 дробь 4 яблок, а остальное вишни, сколько в саду растёт отдельно яблок. груш и вишен?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 09:48
    0
    1960:7*4=1120 груш

    1960:4=490 яблок

    1120+490=1610 яблок и груш

    1960-1610=350 вишен

    ответ: 1120 груш, 490 яблок, 350 вишен

    проверяем: 1120+490+350=1960
  2. 16 декабря, 11:53
    0
    Все деревья в саду примем за единицу (целое).

    7/24 всех деревьев - яблони

    1) 1 - 7/24 = 24/24 - 7/24 = 17/24 - оставшиеся деревья

    2) 17/24 * 9/17 = 9/24 - вишни

    3) 7/24 + 9/24 = 16/24 - яблони и вишни вместе

    4) 1 - 16/24 = 24/24 - 16/24 = 8/24 - груши

    Из дробей с одинаковым знаменателем больше та дробь, числитель которой больше: 9/24 > 8/24 > 7/24.

    Вывод: в саду растут 24 дерева: 7 яблонь, 9 вишен, и 8 груш.

    Ответ: больше всего вишен (9/24).