В поезде было 672 пассажира, мужчин в четверо, а женщин в двое больше, чем детей солько в поезде было мужчин женщин и детей

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:49
    0
    детей - х

    женщин-2 х

    мужчин - 4 х

    7 х=672

    х=96 (детей)

    96*2=192 (женщин)

    96*4=384 (муж)