Решение задачи без х: в поезде было 672 пассажира, мужчин вчетверо, а женщин вдвое больше, чем детей. Сколько в поезде было мужчин, женщин и детей?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:01
    0
    Уравнение

    Пусть дети = х, женщины = 2 х, а мужчины = 4 х

    х+2 х+4 х=672

    7 х=672

    х=672 : 7

    х=96 (Это дети)

    96 * 2 = 192 (Это женщины)

    96 * 4 = 384 (Это мужчины)

    Ответ: 96, 192, 384