В поезде было 672 пассажира мужчины вчетверо А женщина вдвое больше чем детей Сколько в поезде было мужчин женщин и детей

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:19
    0
    Х детей

    4 х мужчин

    2 х - женщин

    х+4 х+2 х = 672

    х = 96 детей

    2*96 = 192 мужчин

    4*96 = 384 мужчин

    ответ Мужчин - 384, женщин - 192, детей - 96