На рынок привезли 2 корзины с яблоками. В одной из них было 360 кг яблок, а в другой 480 кг. Из первой корзины продали 4 часть яблок, а из второй - 8 часть. Сколько яблок продали из двух корзин вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 07:04
    0
    360:4=90 кг яблок продали из первой корзины

    480:8=60 кг яблок продали из второй корзины

    90+60=150 кг яблок продали вместе

    ответ: 150 кг
  2. 18 ноября, 07:11
    0
    1/4*360+1/8*480=90+60=150

    Ответ: 150