Женщина принесла на рынок 2 корзины с яблоками В одной из них было 36 яблок, во второй 48. Из первой корзины она продала четвёртую часть яблок, а из второй восьмую часть. Сколько яблок она продала из двух корзин вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 22:08
    0
    Смотри:

    1) 360 / 4 = 90 кг продали из первой корзины

    2) 480 / 8 = 60 кг из второй

    3) 60+90 = 150 всего продали
  2. 19 октября, 22:24
    0
    16 яблок она продала