Женщина принесла на рынок 2 корзины с фруктами в 1 было 56 бананов а в другой 48 мандаринов за день она продала 1/8 часть бананов и 1/4 часть мандаринов сколько всего фруктов она продала сколько всего фруктов у нее осталось

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:48
    0
    1) 56:8=7 (бананов) - продала

    2) 48:4=12 (мандаринов)

    3) 12+7=19 (ф) - общее число проданных фруктов

    4) 48+56=100 (ф) - всего было

    5) 100-19=81 (ф) - остался, после первого дня.