На одной улице 8 этажных домов, двухэтажных домов-3 раза больше, чем одна этажных, а трехэтажных-на 15 меньше, чем одна этажных и двух этажных вместе. сколько всего домов на этой улице, если других домов на ней нет?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:21
    0
    8*3=24 дома 2-хэтажных

    8+24=32 дома 1-этажные и 2-х-этажные вместе

    32-15=17 домов 3-х этажные

    8+24+17=49 домов на этой улице всего