на одной улице 8 одноэтажных домов, 2 этажных в 3 раза больше, чем 1 этажных и 2 этажных, а 3 этажных - на 15 меньше чем одноэтажных и двухэтажных вместе. сколько всего домов на этой улице?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:50
    0
    Если я правильно поняла 2-х этажных в 3 раза больше, чем одноэтажных. 1) 8*3=24 (д) - двухэтажных. 2) 8+24=32 (д) - вместе одноэтажных и двухэтажных. 3) 32-15=17 (д) - трёхэтажных. 4) 32+17=49 (д) - всего на улице. Ответ: 49 домов.