Решите систему уравнений

2 (x+y) - 3 (x-y) = 4

5 (x+y) - 7 (x-y) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:44
    0
    2x+2y-3x+3y=4

    -x+5y=4

    x=5y-4

    подставляем во 2 ур

    5 (5y-4+y) - 7 (5y-4-y) = 2

    30y-20-28y+28=2

    2y=-6

    y=-3 x=-15-4=-19