Если неизвестное число разделим на 15 и прибавить к частному 1,3, то получим 1,9. найдите неизвестную число.!

Помогите помогиье

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:24
    0
    Х - неизвестное число.

    15 : Х + 1,3 = 1,9

    15:Х = 1,9 - 1,3 = 0,6

    Х = 15:0,6 = 25

    Х=25

    Проверка: 15 : 25 + 1,3 = 0,6 + 1,3 = 1,9