Вычислите НОК и НОД чисел 40,56 420,252,840 1080,2160,1350

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:08
    0
    Помогу с числами 420 252 840

    420=2,2,5,3,7

    252=2,2,3,3,7

    840=2,2,3,7,5,2

    НОД=2*2*3*7=84

    НОК=выписываем из первогочисла=2*2*5*3*7 добавляем недостающие цифры из других чисел*3*2=2520

    Дальше сам (а))