0,6 (a-2) - 0,2 ⩾ 0,8 (a+2) + 3.5

-1,4+0,5 (11b-2) <-5,5b+1,6

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:00
    0
    (3a-5b+4) / (5a-3b+4) = 0.4

    (3a-5b+4) = 0,4 * (5a-3b+4)

    3 а-5b+4=2a-1,2b+1,6

    3 а-5b-2a+1,2b=1,6-4

    a-3,8b=-2,4

    a=-2,4+3,8b

    a=3,8b-2,4

    Найдем значение 5a-19b+7, подставив a=3,8b-2,4

    5 (3,8b-2,4) - 19b+7=19b-11-19b+7=-5

    Ответ: - 5