C 2 аэропортов растояние между которыми 1495 км вылетели на встречу 2 вертолёта

1 на 3 ч раньше 2

и 1 летел со скоростью 215 км час

скорость 2 - ? км/ч

вертолёты встретились через 2 ч после вылеты

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:27
    0
    Общее время полёта первого вертолёта 3+2=5 ч. За это время он пролетел 215*5=1075 км. Второй вертолёт за 2 ч. пролетел 1495-1075=420 км. со скоростью 420/2=210 км/ч.

    Ответ: второй вертолёт летел со скоростью 210 км/ч