Автомобиль проехал 453,2 км за 8,4 часа. Сначала его скорость составляла 52,5 км/ч, но через некоторое время скорость была увеличена. Определите, сколько времени двигался автомобиль с той и с другой скорость, если пусть, пройденный с меньшей скоростью, на 211,7 км короче пути, пройденного с большей скоростью. Какова бОльшая скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:45
    0
    1) 453,2 - 211,7 = 241,5 км - проехал бы с той же скоростью

    2) 241,5 : 2 = 120,75 км - проехал с меньшей скоростью

    3) 211,7 + 120,75 = 332,45 км - проехал с бОльшей скоростью

    4) 120,75 : 52,5 = 2,3 ч - ехал с меньшей скоростью

    5) 8,4 - 2,3 = 6,1 ч - ехал с бОльшей скоростью

    6) 332,45 : 6,1 = 54,5 км/ч - бОльшая скорость - ответ.