автомобиль проехал за 8.4 часа 453.2 км. первую часть пути он ехал со скоростью 52.5 км/ч, а остальную часть пути с большой скоростью, причем первая часть пути на 211.7 км меньше, чем вторая. Сколько времени ехал автомобиль стой и другой скоростью и какова большая скорость?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:09
    0
    Х-первая часть пути (со скоростью 52,5 км/ч)

    х+211,7 - вторая часть пути

    х+х+211,7=453,2 - весь путь

    х=120,75 км (первая часть) 120,75+211,7=332,45 км (вторая часть)

    120,75/52,5=2,3 часа - время проезда 1 части пути

    8,4-2,3=6,1 часа - время проезда 2 части пути

    скорость на 2 части:

    332,45:6,1=54,5 км/ч