Туристы прошли по рике на байдарках половину замечено го пути и еще 9 км. Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 часа со скоростью 6 км/ч. Узнай весь путь. И краткую запись

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 09:25
    0
    2 * (6*3+9) = 2 * (18+9) = 2*27=54 км
  2. 6 апреля, 10:05
    0
    1) 3*6=18 (км) - оставшееся расстояние.

    2) 18+9=27 (км) - половина пути.

    3) 27*2=54 (км) - весь путь.

    Краткая запись: (3*6+9) * 2 = 54 (км)

    Ответ: длина пути 54 километра.