Первая бригада может отремонтировать 3600 м дороги за 18 дн, а вторая за 9. За сколько дней будет закончен ремонт этой дороги, если обе бригады будут работать одновременно

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 19:11
    0
    Какая работа сделана - неважно

    1 бригада делает в день 1/18 часть всей работы

    2 - 1/9;

    вместе за день 1/18+1/9=3/18=1/6 часть всей работы, значит вместе сделают за 6 дней.

    Т. к. любая работа = 1. Была бы дорога другой длины, все равно вместе сделали бы за 6 дней.
  2. 7 января, 19:11
    0
    3600:18 = 200 м/день ремонтирует 1 бригада

    3600:9=400 м / день ремонтирует 2 бригада

    200+400 = 600 м / день 2 бригады вместе

    3600:600 = 6 дней