1. неизвестное число уменьшили в 80 раз и получили 140 чему равно неизвестное число?

2. поезд ехал со скоростью 60 км ч в течении 4 ч а затем со скоростью 70 км ч в течении 3 часов автомобиль проехал это же расстояние с постоянной скоростью за 5 ч найди скорость автомобиля.

3. задуманное число увеличели в 19 раз и получили 285 чему рано задуманное число?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:23
    0
    1) 140*80=11200

    2) 60*4=240

    70*3=210

    210+240=450

    450:5=90 км/ч

    3) 285:19=15
  2. 2 февраля, 05:25
    0
    1) 140•80=11200

    2) (60•4) + (70•3) = 250 (км) проехал поезд

    250:5=50 (км/ч) скорость автомобиля

    3) 285:19=15