Папа в 3 раза старше сына, им вместе 48 лет. Сколько лет сыну?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 17:25
    0
    Пишу с обьяснениями.

    Допустим, сыну х лет. Тогда отцу 3*х лет. Тогда:

    х+3*х=48

    4*х=48

    х=48/4

    х=12 - лет сыну

    12*3=36 - лет отцу
  2. 28 июня, 20:50
    0
    Папе 36, сыну 12

    Ну 12 умножить на 3 - 36, 36+12=48