Упростите выражение - 2 (2,7x-1) - (6-3,8x) + 8 (0,4x-2) и найдите его значение

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:02
    0
    =-5,4x+2-6+3,8x+3,2x-16=1,6x - 20

    1,6 * (-5/6) - 20 = 16/10 * (-5/6) - 20=-8/6 - 20 = - 1 1/3 - 20=-21 1/3