Максим и его друзья купили талисманы олимпиады в Сочи 2014. За 3 одинаковых леопарда и 2 одинаковых зайки они заплатили 510 рублей. Известно леопард дороже 1 зайки на 20 рублей. Сколько Максим заплатил за 1 зайку?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:01
    0
    Х р.-цена зайки

    х+20 р.-цена леопарда

    2 х+3 (х+20) = 510

    2 х+3 х+60=510

    5 х=510-60

    5 х=450

    х=450:5

    х=90 р-цена зайки

    90+20=110 р-цена леопарда