Расстояние между двумя городами 747 км. Первую часть пути поезд шёл 6 часов со скоростью 72 км/час. С какой скоростью нужно двигаться поезду вторую часть пути, чтобы успеть пройти оставшийся путь за 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 22:49
    0
    6*72=432 км проехал за 6 ч

    747-432=315 км осталось проехать

    315:5=63 км/ч нужная скорость
  2. 26 июля, 00:30
    0
    6*72=432, 747-432=315, 315:5=63 (км/ч)