Расстояние между 2-я городами 747 км. Первую часть пути поезд шёл 6 ч со скоростью 72 км/ч. С какой скоростью нужно двигаться поезду чтобы пройти оставшийся путь за 5 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 14:15
    0
    1 6• 72=432 км

    2 747-432=315 км

    3 315:5=63 км / ч
  2. 27 сентября, 15:36
    0
    1) 6*72=432 (км) прошел поезд!

    2) 747-432=315 (км) осталось пройти!

    3) 315/5=63 (км/ч) должна быть скорость поезда.

    Ответ: 63 км/ч.