Первую часть пути поезд шёл со скоростью 63 км/ч, остальные 6 ч он прошёл со скоростью 72 км/ч. За какое время поезд прошёл первую часть пути, если весь путь равен 747 км?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 15:52
    0
    1) 72*6=432 км

    2) 747-432=315

    3) 315:63=5 часов
  2. 10 сентября, 16:37
    0
    6*72=432 км прошел поезд со скорость 72 км/ч

    747-432=315 км первая часть пути

    315:63=5 ч на первую часть пути